Главная страница  Обратная связь  Поиск и карта сайта
Главная страница О компании Публикации SSBS внедрит решения SAP в OlenСom Electronics


Задать вопрос
по интересующему вас оборудованию

О компании
Публикации

SSBS внедрит решения SAP в OlenСom Electronics

Производитель телекоммуникационного оборудования OlenСom Electronics и компания SSBS заключили договор на внедрение решения SAP Business One. Сдача системы в промышленную эксплуатацию запланирована на сентябрь 2006 г. Решение ориентировано, в первую очередь, на задачи оперативного и долгосрочного управления предприятием.

В рамках проекта на основе SAP Business One планируется внедрение системы управления предприятием для 2 российских филиалов OlenCom Electronics — в Москве и Петербурге.

Вопрос о внедрении современной информационной системы управления встал перед руководством OlenCom Electronics еще в августе 2005 г. «Руководство компании осознавало, что существующие в компании программные приложения собственной разработки не удовлетворяют планам стратегического развития компании и внедрение эффективной современной системы, отвечающей мировым стандартам менеджмента, является не просто продолжением стратегии развития компании, но и условием ее выживания на рынке с обостряющейся конкуренцией», — отметила PR менеджер OlenCom Electronics Анна Богуш.

В процессе выбора системы, специалисты OlenCom Electronics остановились на двух альтернативных решениях: «1С» версии 8.0 и SAP Business One. В итоге предпочтение было отдано решению компании SAP. «На выбор повлиял тот факт, что решение SAP Business One в большей степени соответствует целям проекта, которые руководство OlenCom Electronics видело в постановке эффективной системы управления, включающей все основные аспекты деятельности предприятия: финансы, продажи, снабжение, сервисное обслуживание, управление взаимоотношениями с клиентами, планирование материальных ресурсов, управленческую отчетность», — отметила Анна Богуш.

Покупка лицензий SAP Business One осуществлялась через московскую компанию Expert Systems, с которой у OlenCom Electronics уже был опыт сотрудничества по продукту Sales Expert. Непосредственно для внедрения решения была выбрана компания SSBS — региональный партнер SAP по линейке продуктов для среднего и малого бизнеса в Петербурге. По результатам проекта в петербургском и московском филиалах OlenCom Electronics планируется настройка всех 12 функциональных групп решения SAP Business One: «Финансы», «Продажи», «Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM)», «Закупки», «Бизнес-партнеры», «Расчеты», «Запасы», «Сборка», «MRP», «Сервис», «Персонал» и «Отчетность».

«Оптимизация и стандартизация бизнес-процессов позволит OlenCom Electronics существенно повысить прозрачность и управляемость своего бизнеса», — считает руководитель отдела консалтинга и внедрения по решению SAP Business One компании SSBS Нелли Грицкевич.





2 Hamelacha St.
Iz Poleg Netanya, 42504, Israel

Все адреса

  Copyright © 2001—2012
OlenCom Electronics